64
A WALNUT COMMODE, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, MINOR WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
impianto rettilineo decorato a riserve geometriche filettate, due grandi cassetti e due piccoli sottopiano, gambe mosse intagliate; usure, alcune rotture e mancanze, poche tracce di tarlo, restauri e possibili sostituzioni
Alt. cm 87, larg. cm 133, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
586
A PORCELAIN WINE COOLER, SEVRES MANUFACTURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.200 - 1.600