538
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME MISSING PIECES
impianto architettonico con cappello a cornice gradinata, anta frontale a vetro centrata da grande fregio floreale stilizzato con tenda interna in tessuto, lesene scanalate cimate da capitello; usure, alcune rotture e mancanze nell'impalliacciatura, restauri, mancanze nelle cornici
Alt. cm 191, larg. cm 101, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
101
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000
104
EIGHT LACQUERED AND GILT WOOD CHAIRS; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES PROBABLE LACQUER REMAKE (8)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800