538
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME MISSING PIECES
impianto architettonico con cappello a cornice gradinata, anta frontale a vetro centrata da grande fregio floreale stilizzato con tenda interna in tessuto, lesene scanalate cimate da capitello; usure, alcune rotture e mancanze nell'impalliacciatura, restauri, mancanze nelle cornici
Alt. cm 191, larg. cm 101, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
589
ESTIMATE € 200 - 500
591
A MAIOLICA DISH, S.L.ROBBIA MANUFACTURE, GUALDO TADINO, 20TH CENTURY; FIRING CRACKS
ESTIMATE € 250 - 500
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800