538
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME MISSING PIECES
impianto architettonico con cappello a cornice gradinata, anta frontale a vetro centrata da grande fregio floreale stilizzato con tenda interna in tessuto, lesene scanalate cimate da capitello; usure, alcune rotture e mancanze nell'impalliacciatura, restauri, mancanze nelle cornici
Alt. cm 191, larg. cm 101, prof. cm 58
ESTIMATE € 300 - 500
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500