534
A PAIR OF GILT AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, TRACES OF OXIDATION, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS (2)
piano mistilineo e marmorizzato, fascia e supporti sagomati; usure, alcune rotture e mancanze, tracce di ossidazione nella mecca, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 29, larg. cm 50, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 600
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000