521
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
impianto mistilineo percorso e ornato da fregi traforati, testine muliebri e mascherone grottesco alla base, gli specchi incisi e centrati da figure dall'antico; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei fregi, portacandela mancanti
Alt. cm 105, larg. cm 67, prof. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
425
ESTIMATE € 300 - 500
575
A MOUNTED GERMAN MAIOLICA TANKARD, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTY WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
18
ESTIMATE € 400 - 600