521
A PAIR OF CARVED, SCULPTED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
impianto mistilineo percorso e ornato da fregi traforati, testine muliebri e mascherone grottesco alla base, gli specchi incisi e centrati da figure dall'antico; usure, restauri, alcune rotture e mancanze nei fregi, portacandela mancanti
Alt. cm 105, larg. cm 67, prof. cm 15
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
568
TWO DIFERENT CERAMIC TULIP VASES, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 300