52
A GLASS GIRANDOLE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED, NOT WORKING
a cinque luci su bracci mossi, ornata da gocce e pendenti, completa di paralumi in stoffa; usure, alcune rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni, elettrificata non funzionante
Alt. cm 50, diam. cm 48
Alt. cm 50, diam. cm 48
ESTIMATE € 200 - 500
119
A VARIUS POLICROME MARBLE FOUNTAIN; WEAR, SOME CHIPS, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 12.000 - 16.000