384
A POLYCHROME ENAMEL PLAQUE, LIMOGES, 17TH-18TH CENTURY
raffigurante Cristo deriso, entro cornice in legno di ebano e metallo dorato e sbalzato
La placca, alt. cm 11, larg. cm 18
La cornice, cm 23,3X20,5
La cornice, cm 23,3X20,5
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
152
A WAX PROFILE IN A WOOD CASE ATTRIBUTED TO LEONHARD POSCH; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200