352
A GLASS AND PAINTED METAL CASE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES
interamente decorato a racemi e fregi naturalistici e fronte centrato da stemma con testa di cervo, coperchio con piano a decoro mistilineo stilizzato, policromo e dorato sotto vetro, interno del coperchio siglato FJH 1875, contenitore da lavoro e vano a giorno, serratura marchiata Lever Londra; usure, cadute e perdite di materia pittorica, mancanze
Alt. cm 14,5, larg. cm 33, prof. cm 23
ESTIMATE € 800 - 1.200
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500