352
A GLASS AND PAINTED METAL CASE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES
interamente decorato a racemi e fregi naturalistici e fronte centrato da stemma con testa di cervo, coperchio con piano a decoro mistilineo stilizzato, policromo e dorato sotto vetro, interno del coperchio siglato FJH 1875, contenitore da lavoro e vano a giorno, serratura marchiata Lever Londra; usure, cadute e perdite di materia pittorica, mancanze
Alt. cm 14,5, larg. cm 33, prof. cm 23
ESTIMATE € 800 - 1.200
242
A BLANC-DE-CHINE PORCELAINE FIGURE OF A SEATED BOY, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 100 - 200
243
FOURTEEN GILT BRONZE AND GILT METAL ELEMENTS; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION (14)
ESTIMATE € 100 - 500
247
A PAIR OF HEREND PORCELAIN VASES WITH COVERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000