35
A BRASS GUNPOWDER HOLDER, MIDDLE EAST MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH A GILT BRONZE DISH AND A SILVERED METAL COFFEE POT; WEAR, SOME DAMAGES, DENTS (3)
inciso a decoro stilizzto, unito a PIATTO IN BRONZO DORATO e inciso e ad una CAFFETTIERA in metallo argentato; usure, alcune rotture, deformazioni
Il corno, alt. cm 6, larg. cm 36
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
Il piatto, diam. cm 30
La caffettiera, alt. cm 25
ESTIMATE € 100 - 150
400*
ESTIMATE € 100 - 150
455
AN ENGRAVING, 17TH CENTURY; WEAR, DENTS, SPOTS AND TRACES OF DIRT, HUMIDITY SPOTS
ESTIMATE € 100 - 500