3
A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FIRING CRACKS, MINOR CHIPS AND LOSSES (2)
decoro naturalistico stilizzato, poggiano su base in legno scurito; usure, difetti di cottura, poche sbeccature e cadute di colore
Alt. cm 40, diam. cm 21
Alt. cm 40, diam. cm 21
ESTIMATE € 300 - 500
172
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500