294
A VARIOUS WOOD VENEERED BEDSIDE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS, FRIZES TO BE FIXED, MARBLE TOP WITH SOME CHIPS
piano circolare in breccia cinturato in metallo dorato e traforato, sportello nel fronte, gambe leggermente mosse riunite da mensola alla base, intarsiato con decoro floreale; usure, restauri, alcune mancanze, rotture e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare, alcune sbeccature nel marmo
Alt. cm 75, diam. cm 35
Alt. cm 75, diam. cm 35
ESTIMATE € 700 - 1.000
45
ESTIMATE € 500 - 800
46
A DICHROMATE PORCELAIN TRAY, NYMPHENBURG MANUFACTURE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150
47
ESTIMATE € 50 - 100
48
A PAIR OF GILT BRONZE FIREDOGS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME DAMAGES (2)
ESTIMATE € 100 - 500