261
a tre sezioni, due esterne a semicerchio, ringhiera traforata con palmette continue; usure, graffi, specchi amovibili, parti metalliche da fissare
Alt. cm 7,5, larg. cm 100, prof. cm 47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500