255
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES (2)
con figure di gusto Retour d?Egypte su tronco di colonna, bobeche floreale, base circolare lavorata con palmette in rilievo; usure, poche tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 28, diam. cm 11
Alt. cm 28, diam. cm 11
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
219
A CAUCASIC CARPET, KUBA AREA, CIRCA 1900; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200