255
A PAIR OF GILT AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES (2)
con figure di gusto Retour d?Egypte su tronco di colonna, bobeche floreale, base circolare lavorata con palmette in rilievo; usure, poche tracce di ossidazione, graffi
Alt. cm 28, diam. cm 11
Alt. cm 28, diam. cm 11
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200