213
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
448
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
449
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
450
A PLASTER MODEL BY ANTONIO CALI'; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
453
ESTIMATE € 1.500 - 2.000