213
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500