213
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto damascato con decoro naturalistico; usure, restauri, poche tracce di tarlo, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 117, larg. cm 161, prof. cm 73
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
360
A VARIOUS MARBLE AND JASPER ERMA, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.400