164
A GILT BRONZE AND PORCELAIN INK STAND, PROBABLY MEISSEN, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, FEW CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
di gusto rocaille con figura femminile su base mistilinea, due contenitori e porta candela superiore; usure, tracce di ossidazione nella doratura, poche sbeccature e mancanze, restauri, possibili modifiche
Alt. cm 16, larg. cm 18, prof. cm 16
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
18
ESTIMATE € 400 - 600