161
A SANDSTONE SCULPTURE, CHINA, QING DINASTY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante testa di Louhan, poggia su base a plinto in marmo squadrato; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 34, larg. 35, prof. cm 18
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
440
ESTIMATE € 7.000 - 9.000