126
A MAHOGANY ARMCHAIR, ENGLAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES
schienale concavo e braccioli a ricciolo, gambe tornite e lavorate a più ordini, seduta mancante; usure, rotture e mancanze, graffi
Alt. cm 81, larg. cm 61, prof. cm 55
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
425
ESTIMATE € 300 - 500