384
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, WITH AGL CERTIFICATES (2)
En or gris , sertis de diamants taille brillant et poire,de deux saphirs ronds ainsi que de deux saphirs taille coussin. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Accompagnés de deux certificats AGL No. 1086006 et 1086007 attestant origine CEYLON , sans modification thermique Poids des diamants: 4,80 cts env. Saphirs ronds: 1,25 ct env. Saphirs coussin: 9,46 cts env. Poids brut: 20 g Hauteur: 4 cm
ESTIMATE € 32.000 - 49.000
295
A MULTI COLOUR SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE, SIGNED MICHELE DELLA VALLE
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
184
A TWO COLOUR GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND NECKLACE AND PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500