384
A PAIR OF GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND EAR PENDANTS, WITH AGL CERTIFICATES (2)
En or gris , sertis de diamants taille brillant et poire,de deux saphirs ronds ainsi que de deux saphirs taille coussin. Poinçon or 750 et poinçon du joaillier. Accompagnés de deux certificats AGL No. 1086006 et 1086007 attestant origine CEYLON , sans modification thermique Poids des diamants: 4,80 cts env. Saphirs ronds: 1,25 ct env. Saphirs coussin: 9,46 cts env. Poids brut: 20 g Hauteur: 4 cm
ESTIMATE € 32.000 - 49.000
345
A SAPPHIRE AND DIAMOND 18K WHITE GOLD RING ACCOMPANIED BY A GRS CERTIFICATE STATING ORIGIN CEYLAN
ESTIMATE € 9.000 - 14.000
346
A SAPPHIRE AND DIAMOND 18K WHITE GOLD RING ACCOMPANIED BY A GRS CERTIFICATE, WITH NO INDICATION OF HEATING
ESTIMATE € 11.800 - 13.000