74
TWO PAINTED CANVAS OVERDOORS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES (2)
a decoro neoclassico con girali, festoni e al centro coppa con due galli affrontati; usure, restauri, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. cm 80,5, larg. cm 206
Alt. cm 36, larg. cm 128
Alt. cm 80,5, larg. cm 206
Alt. cm 36, larg. cm 128
ESTIMATE € 400 - 600
265
ESTIMATE € 300 - 500
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300