457
A GILT BRONZE CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR AND TRACES OF OXIDATION, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED
di gusto neoclassico, a otto luci su bracci in forma di tralcio fogliato, supporto a balaustro su base a plinto; usure e tracce di ossidazione nella doratura, i bracci da fissare, elettrificato
Alt. cm 78, larg. cm 41, prof. cm 26
ESTIMATE € 400 - 600
504
ESTIMATE € 200 - 500
503
ESTIMATE € 100 - 200
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200