422
TWO MARBLE FRIEZES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS, TRACES OF DIRT, CHIPS (2)
uno raffigurante rilievo con arma araldica coronata e l'altro raffigurante parte di corona di fregio centrata da elemento floreale; usure, graffi, rotture, restauri nella corona, macchie, tracce di sporco, sbeccature diffuse
Lo scudo, alt. cm 54, larg. cm 42, prof. cm 4
La corona, alt. cm 30, larg. cm 56, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
529
A PAVIA MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORED, FEW MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300
523
A SAVONA MAIOLICA ALBARELLO, 18TH; 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTHLY WORN
ESTIMATE € 300 - 600
522
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; A GLAZE LOSS, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
521
ESTIMATE € 300 - 500