422
TWO MARBLE FRIEZES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS, TRACES OF DIRT, CHIPS (2)
uno raffigurante rilievo con arma araldica coronata e l'altro raffigurante parte di corona di fregio centrata da elemento floreale; usure, graffi, rotture, restauri nella corona, macchie, tracce di sporco, sbeccature diffuse
Lo scudo, alt. cm 54, larg. cm 42, prof. cm 4
La corona, alt. cm 30, larg. cm 56, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
219
ESTIMATE € 800 - 1.200
217
CUP IN AGATE AND SILVER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, HANDLE PROBABLY RESTORED
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
211
ESTIMATE € 3.500 - 4.000