422
TWO MARBLE FRIEZES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS, TRACES OF DIRT, CHIPS (2)
uno raffigurante rilievo con arma araldica coronata e l'altro raffigurante parte di corona di fregio centrata da elemento floreale; usure, graffi, rotture, restauri nella corona, macchie, tracce di sporco, sbeccature diffuse
Lo scudo, alt. cm 54, larg. cm 42, prof. cm 4
La corona, alt. cm 30, larg. cm 56, prof. cm 12
ESTIMATE € 600 - 800
346
ESTIMATE € 900 - 1.100
340
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600