288
A MARBLE TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
in forma di coppa con bordo modanato, piede squadrato in marmo bianco; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco, restauri e sostituzioni
Alt. cm 26,5, diam. cm 29
Alt. cm 26,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 500 - 800
271
A DARK PATINA BRONZE CASE, 19TH CENTURY; A RESTORATION, LOCKS TO BE CHECKED
ESTIMATE € 200 - 300
127
ESTIMATE € 800 - 1.200