288
A MARBLE TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
in forma di coppa con bordo modanato, piede squadrato in marmo bianco; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, macchie e tracce di sporco, restauri e sostituzioni
Alt. cm 26,5, diam. cm 29
Alt. cm 26,5, diam. cm 29
ESTIMATE € 500 - 800
544
A CALTAGIRONE MAIOLICA BOCCIA, HALF 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS, WORN, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
500
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA BOTTLE, 17TH -18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
561
ESTIMATE € 2.600 - 2.800