179
impianto architettonico con fianchi rettilinei a due livelli, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno a due cassetti, un vano con sportello, vani a giorno e pianetto scorrevole con segreto interno; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri e possibili sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, screpolature diffuse
Alt. cm 110, larg. cm 127, prof. cm 55
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
240
A GLAZED CERAMIC BOWL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 100 - 150
510
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 150
490*
ESTIMATE € 1.900 - 2.200
90
ESTIMATE € 800 - 1.200