179
impianto architettonico con fianchi rettilinei a due livelli, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno a due cassetti, un vano con sportello, vani a giorno e pianetto scorrevole con segreto interno; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri e possibili sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, screpolature diffuse
Alt. cm 110, larg. cm 127, prof. cm 55
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
265
ESTIMATE € 300 - 500
130
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
282
ESTIMATE € 300 - 500