179
impianto architettonico con fianchi rettilinei a due livelli, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno a due cassetti, un vano con sportello, vani a giorno e pianetto scorrevole con segreto interno; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri e possibili sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, screpolature diffuse
Alt. cm 110, larg. cm 127, prof. cm 55
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
439
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
317
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
145
ESTIMATE € 900 - 1.200