620
A GOLD, HALF PEARL AND DIAMOND CHATELAINE, SIGNED ROSSEL ET FILS, JF BAUTTE, FRANCE, MID 19TH CENTURY, ONE HAND DETACHED
eseguita con una corona in perline e rose di diamante da cui scendono tre file similmente lavorate che sostengono uno scudo ed un orologio amovibile interamente decorati con mezze perle e rose di diamante, la cassa interna dell'orologio firmata Rossel et Fils J F Bautte et Cie, numerato 95410, punzone francese, una lancetta staccata
Peso g 67,00 circa
Peso g 67,00 circa
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
691
A PAIR OF GOLD AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED BVLGARI, B.ZERO 1 COLLECTION (2)
ESTIMATE € 500 - 600
688
A GOLD AND DIAMOND NECKLACE WITH PENDANT, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
685
A PAIR OF GOLD AND STAINLESS STEEL EARRINGS, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
684
A GOLD AND STAINLESS STEEL BANGLE, SIGNED BVLGARI, PARENTESI COLLECTION
ESTIMATE € 2.600 - 3.000