446
A VIENNA SILVER-GILT, ROCK CRYSTAL AND ENAMEL COVERED CUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR
a base ovale, fusto in fusione raffigurante un satiro con due pesci, coppa e coperchio in cristallo di rocca molato con montatura in argento dorato arricchita da fasce decorative in smalto raffiguranti ancelle, musici e satiri; usure
Alt. cm 20, larg. cm 13; peso lordo gr 563
ESTIMATE € 6.500 - 7.500
422
TEN DIFFERENT METAL AND SILVER TABLE CLOCKS, 20TH CENTURY; DEFECTS (10)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
425*
AN ITALIAN SILVER AND CORAL GROUP ON MARBLE BASE, 18TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
426
AN ITALIAN SLATE AND MICROMOSAIC PAPERWEIGHT, ROME, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
427
AN ITALIAN SLATE PAPERWEIGHT WITH MICROMOSAIC, ROME, 19TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.000 - 1.500