446
COPPA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI CON COPERCHIO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a base ovale, fusto in fusione raffigurante un satiro con due pesci, coppa e coperchio in cristallo di rocca molato con montatura in argento dorato arricchita da fasce decorative in smalto raffiguranti ancelle, musici e satiri; usure
Alt. cm 20, larg. cm 13; peso lordo gr 563
STIMA € 6.500 - 7.500