447
NEF IN ARGENTO, HANAU, XIX-XX SECOLO, ORAFO J.D. SCHLEISSNER AND SOHNE
a forma di veliero a due alberi, suddiviso in due parti sovrapposte ad incastro, chiglia poggiante su quattro ruote, decorata a motivi di scene mitologiche di ispirazione marina, parte superiore con vele e realistici particolari in miniatura; usure
Alt. cm 47, lung. cm 52; peso gr 2220
STIMA € 5.500 - 7.500