446
COPPA IN ARGENTO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E SMALTI CON COPERCHIO, VIENNA, XIX-XX SECOLO
a base ovale, fusto in fusione raffigurante un satiro con due pesci, coppa e coperchio in cristallo di rocca molato con montatura in argento dorato arricchita da fasce decorative in smalto raffiguranti ancelle, musici e satiri; usure
Alt. cm 20, larg. cm 13; peso lordo gr 563
STIMA € 6.500 - 7.500
445
VERSATOIO IN CRISTALLO CON MONTATURA IN ARGENTO, VIENNA. XIX-XX SECOLO, ORAFO R. OSWALD
STIMA € 5.000 - 6.000
446
STIMA € 6.500 - 7.500
450
473 CROMOLITOGRAFIE DA ANTICHITÀ DELLA RUSSIA, MOSCA, A. SEMEN, 1849-1853
STIMA € 10.000 - 15.000