981
A GLAZED TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, CHIPS AND LOSSES, LEFT HAND MISSING, RESTORATIONS
raffigurante probabilmente un santo; forti usure nella finitura, sbeccature e mancanze diffuse, mano sinistra mancante, restauri e stuccature nella base
Alt. cm 58, larg. cm 27, prof. cm 13
ESTIMATE € 200 - 500
878
A MAIOLICA VASE, PROBABLY BASSANO, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR AND DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500