962
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 1820-30; WEAR, SOME SCRATCHES, LOSSES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, CENTRAL HOLE FOR ELECTRICAL CABLE (2)
a quattro luci su braccio a cornucopia e una centrale su fusto tornito e cespo fogliato lavorato a rilievo, base a plinto squadrato ornato da ghirlande neoclassiche riunite da nastro alla base; usure, alcuni graffi, mancanze, foro centrale per cavo elettrico, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 57,5, larg. cm 22
Alt. cm 57,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800