962
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 1820-30; WEAR, SOME SCRATCHES, LOSSES, SOME FRIEZES TO BE FIXED, CENTRAL HOLE FOR ELECTRICAL CABLE (2)
a quattro luci su braccio a cornucopia e una centrale su fusto tornito e cespo fogliato lavorato a rilievo, base a plinto squadrato ornato da ghirlande neoclassiche riunite da nastro alla base; usure, alcuni graffi, mancanze, foro centrale per cavo elettrico, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 57,5, larg. cm 22
Alt. cm 57,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1030
A WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; SEVERELY WORN, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1040
A WALNUT BUREAU CABINET, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 600 - 800