950
AN EBONY WOOD AND SPECIMEN MARBLE BOX, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, LOCK TO BE SERVICED, KEY MISSING
a sezione ottagonale, con cornici modanate a più ordini, coperchio e fianchi ornati da placche a decoro floreale policromo, piedi in bronzo dorato, interno a giorno; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, placca del coperchio da riposizionare, serratura da revisionare, chiave mancante
Alt. cm 15,5 diam. cm 21,5
Alt. cm 15,5 diam. cm 21,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1014
A DARK PATINA BRONZE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, HORSE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1016
A PAIR OF SILVERED METAL GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ONE TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1017
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800