950
AN EBONY WOOD AND SPECIMEN MARBLE BOX, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, LOCK TO BE SERVICED, KEY MISSING
a sezione ottagonale, con cornici modanate a più ordini, coperchio e fianchi ornati da placche a decoro floreale policromo, piedi in bronzo dorato, interno a giorno; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, placca del coperchio da riposizionare, serratura da revisionare, chiave mancante
Alt. cm 15,5 diam. cm 21,5
Alt. cm 15,5 diam. cm 21,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
934
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
EIGHT PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
942
ESTIMATE € 500 - 800
943
ESTIMATE € 300 - 500