543
PITTORE DEL XX SECOLO
Veduta del Tevere con Castel Sant'Angelo e Basilica di San Pietro
Tempera su carta, cm 20X37
Tempera su carta, cm 20X37
ESTIMATE € 200 - 500
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800