1188
THREE ETCHINGS BY GERARD EDELINCK, 18TH CENTURY; WEAR, WAVING, TRACES OF DIRT AND SPOTS (3)
(Antwerp, 1640 - Parigi, 1707)
raffiguranti rispettivamente i ritratti del cronista francese Charles-René d'Hozier, di Martinus Vanden Baugart, il pittore e decoratore Charles Le Brun, entro cornice in legno dorato a mecca e sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco e macchie
Cm 55,2X39,2
Cm 55,2X39,2
ESTIMATE € 200 - 500
1150
A GILT BRONZE PAPER KNIFE, 19TH CENTUR; WEAR, SCRATCHES, ONE SPOT ON THE BLADE
ESTIMATE € 300 - 500
1157
ESTIMATE € 3.500 - 3.800
1161
ESTIMATE € 1.000 - 1.500