1188
THREE ETCHINGS BY GERARD EDELINCK, 18TH CENTURY; WEAR, WAVING, TRACES OF DIRT AND SPOTS (3)
(Antwerp, 1640 - Parigi, 1707)
raffiguranti rispettivamente i ritratti del cronista francese Charles-René d'Hozier, di Martinus Vanden Baugart, il pittore e decoratore Charles Le Brun, entro cornice in legno dorato a mecca e sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco e macchie
Cm 55,2X39,2
Cm 55,2X39,2
ESTIMATE € 200 - 500
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500