1188
THREE ETCHINGS BY GERARD EDELINCK, 18TH CENTURY; WEAR, WAVING, TRACES OF DIRT AND SPOTS (3)
(Antwerp, 1640 - Parigi, 1707)
raffiguranti rispettivamente i ritratti del cronista francese Charles-René d'Hozier, di Martinus Vanden Baugart, il pittore e decoratore Charles Le Brun, entro cornice in legno dorato a mecca e sotto vetro; usure, ondulazioni, tracce di sporco e macchie
Cm 55,2X39,2
Cm 55,2X39,2
ESTIMATE € 200 - 500
1057
A LACQUERED METAL TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, PAINTING LOSS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1058
A RED MARBLE PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, CHIPS AND SPOTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000