1186
A WALNUT PRIE-DIEU, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, DAMAGES
schienale a giorno con cartelle intagliate e mistilinee, poggiagomiti ribaltabile e sedile apribile a liberare la mensola inferiore su piedi con volute contrapposte stilizzate, iscritta nel retro della cartella 'ANTON VISCARDI'; usure, restauri, mancanze e sostituzioni, montante posteriore sinistro rotto e restaurato
Alt. cm 88 (aperto cm 94), larg. cm 52, prof. cm 52
1018
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ABOVE DISH TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1017
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1014
A DARK PATINA BRONZE, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, HORSE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1171
A YELLOW MARBLE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SOME PIECES TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600